Все новости Костромы
09:05, 17 января 2023

Госавтоинспекторы задержали в Костроме наркомана со стажем

В Костроме сотрудники госавтоинспекции задержали мужчину, который не только незаконно хранил порох, но и регулярно употреблял запрещённые вещества. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Инспекторы ДПС во время службы на одном из стационарных постов для проверки документов остановили автомобиль Тойота Авенсис. 33-летний водитель сильно нервничал, это заметили полицейские. Они приняли решение осмотреть машину.

В результате обыска инспекторы обнаружили мешок с гранулами, которые оказались бездымным порохом. Их масса составила более полукилограмма. Также в авто находился свёрток с мефедроном. Злоумышленника задержали и доставили в отдел.

Выяснилось, что житель Нейского района регулярно приобретал и употреблял запрещённые вещества. В Кострому он приехал целенаправленно за закладкой. Порох мужчина приобрел в одной организации, где работал водителем. Злоумышленник не смог объяснить правоохранителям для чего он ему нужен.

В настоящее время на мужчину возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.  

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...