Все новости Костромы
13:50, 15 января 2014

Следователи рассказали о самых жестоких преступлениях прошлого года.

Следователи рассказали о самых жестоких преступлениях прошлого года.

Сотрудники следственного управления СКР по Костромской области на пресс-конференции, которая прошла там сегодня, назвали тройку самых жестоких преступлений прошлого года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Кстати, два из них уже раскрыты.

Первым в этом страшном рейтинге стало дело о брате, убившем и расчленившем свою родную сестру. Напомним, в декабре прошлого года в одном из мусорных контейнеров на улице Мясницкой были найдены человеческие останки. Как стало известно позднее, 31-летний костромич позвал к себе в гости младшую сестру. Во время совместно распития алкогольных напитков они поссорились из-за любовницы мужчины. Брат убил сестру, а тело завернул в пакет и вынес на балкон.

На следующий день подозреваемый расчленил тело потерпевшей, упаковал останки в пакеты, которые выбросил в мусорный контейнер. Там они и были обнаружены сотрудниками компании, вывозившей мусор. Кстати, по информации сотрудников следственного комитета, голову женщины так до сих пор и не нашли.

На втором месте — таинственное исчезновение молодой девушки. Эта история, потрясшая всю Кострому, произошла в июле прошлого года: обгоревшее тело 23-летней костромички было найдено недалеко от поселка Караваево. Как выяснилось, между девушкой и мужем произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил свою жертву. Через сутки он вывез тело потерпевшей в лес и, пытаясь уничтожить следы, поджег его.

Причем, это было не единственное преступление, совершенное этим тираном. В 2001 году он уже был осужден за убийство своей подруги, которая хотела от него уйти. Кстати, о прошлом мужа знала и его новая гражданская жена. Она не побоялась жить с убийцей, но, видимо, думала, что он исправился. В результате стала его второй жертвой. Суд уже вынес ему приговор: мужчина проведет 13 лет в исправительной колонии особого режима.

Вынесен приговор и по делу так называемого «шарьинского маньяка». Он получил 12 лет колонии строгого режима. Напомним, 26-летнего мужчину обвиняли в нападениях на 10 девушек.

Мужчина в течение трех лет нападал на несовершеннолетних девушек и женщин. Часто после изнасилования он еще их и грабил. Мужчину долго не могли поймать, в Шарье о нем ходили страшные слухи. Поймать маньяка помог только анализ ДНК – были отобраны около 1,5 тысяч образцов слюны у мужчин – жителей города Шарьи и Шарьинского района, которые затем исследовались экспертами.

При этом из многих преступных эпизодов, которые фигурируют в этом деле, в костромском областном суде рассматривалось только одно дело – об изнасиловании девочки в августе 2012 года. Преступник затащил ее за гаражи и совершил насильственные действия сексуального характера. Остальные изнасилования будут рассмотрены другим судом уже в Шарье. 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...