Все новости Костромы
08:20, 12 февраля 2014

Страшная история получила продолжение.

Страшная история получила продолжение.

Дело о гибели 5-летней Даши Л. накануне получило неожиданное продолжение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Следствие все-таки возбудило уголовное дело. Напомним, мы первыми написали об этой странной истории: тело девочки нашли у одного из домов на улице Привокзальной рано утром 23 ноября.

Как рассказала мать девочки и ее отчим, 5-летняя Даша ночью встала в туалет и вышла на улицу – семья живет в частном доме. Через некоторое время мать обратила внимание, что дочь долго не возвращается. Выйдя на улицу вместе со своим гражданским мужем, они обнаружили девочку, лежащую на земле. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Корреспонденты портала K1NEWS.RU тогда первыми написали, что на теле ребенка были видны следы побоев – об этом нам рассказали очевидцы. История вызвала в Костроме огромный резонанс – ее долго обсуждали в социальных сетях. Обсуждение не прекратилось даже тогда, когда экспертиза показала, что ребенок умер от инфекционного заболевания, а не от избиения.

Как выяснилось, семья девочки действительно была проблемной – Даша даже не ходила в детский сад, а инспекция по делам несовершеннолетних дважды собирала документы для лишения матери ребенка родительских прав. Однако прав ее так и не лишили.

Однако вчера следственное управление СКР опубликовало сообщение, что против 27-летней матери Даши возбудили уголовное дело за избиение ребенка.

«По версии следствия, в 2012-2013 годах подозреваемая систематически наносила побои своей 5-летней дочери. Следствием установлены шесть подобных фактов. О произошедшем стало известно после смерти девочки», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Таким образом, информация о синяках на теле – не просто разговоры очевидцев, а вполне достоверные факты. Кстати, накануне была озвучена и болезнь, от которой умерла Даша Л. — острая двухсторонняя бронхопневмония.

Надо отметить, что правоохранительными органами уже было начато уголовное преследование матери Даши за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери. Однако потом его прекратили. Теперь, когда мать обвинили в систематическом избиении ребенка, возможно, дело в суде все-таки завершится адекватным наказанием.

Впрочем, есть одно обстоятельство, которое наверняка поможет 27-летней женщине: она совсем недавно родила еще одного ребенка. Наверняка женщина будет рассчитывать на гуманизм суда – можно вспомнить, что в декабре мать-убийцу, которая задушила новорожденного пакетом, вообще оставили на свободе – она получила чуть больше двух лет ограничения свободы. 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...