Все новости Костромы
14:00, 14 марта 2021

В исправительной колонии №1 пресекли попытку сбыта тяжелых наркотиков, — сообщает региональная служба УФСИН.

«Веселую» передачку в учреждение пытался пронести друг одного из заключенных. Наркокурьера сотрудники колонии задержали с поличным, прямо на месте. Им оказался 37-летний мужчина. Выяснилось, что посылку костромич собирал с любовью и старался порадовать сидящего за решеткой товарища. В одну из передачек, кроме продуктов, он  положил свертки с героином и метадоном. Причем, к их упаковке костромич подошел творчески. Наркотики он спрятал в тюбиках с масляной краской. 

О преступлении в региональном УФСИН незамедлительно сообщили коллегам из наркоконтроля. Именно они и установили личность подозреваемого. Оказалось, что в подобных схемах мужчина замечен не в первый раз. Ранее его уже судили за аналогичное преступление и организацию наркопритона. В ходе допроса, находчивый курьер не только признал вину, но даже гордо раскрыл полицейским секреты схемы. 

Сейчас против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков». Теперь костромичу грозит срок от 4 до 8 лет лишения свободы. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...