Все новости Костромы
11:35, 19 февраля 2013

Алиментщики категорически отказываются трудиться.

Алиментщики категорически отказываются трудиться.

В прошлом году 96 костромичам назначили новый вид ограничения свободы — предложили носить электронные браслеты. Как сообщает УФСИН России по Костромской области, при этом 503 осужденных, которых суд решил не отправлять в колонию, все равно потом за различные нарушения попали в исправительные учреждения. Оказалось, что даже электронные браслеты многих не останавливают: с помощью современной системы «Глонасс» сотрудники УФСИН выявили более ста нарушений у тех осужденных, которые их носят: прогулки в ночное время, выезд за пределы установленных границ.

Как показывает практика, труднее всего для осужденных отбывать наказание в виде исправительных работ. Как правило, суд назначает их алиментщикам, большинство среди которых – безработные, склонные к употреблению спиртных напитков. За категорическое нежелание трудиться в колонии попал каждый третий должник.

Всего в 2012 году к исправительным работам приговорили 580 человек, к обязательным работам – 402 костромичей, всего осудили более 4,5 тысячи жителей области.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...