Друзья незаконно рыбачили в Галичском озере.

Друзья незаконно рыбачили в Галичском озере.

Два 29-летних галичанина ловили рыбу в нерестовый запрет. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, друзья расставляли сети в Галичском озере, а на утро собирали улов.

Во время полицейской проверки у мужчин изъяли 15 килограммов различной рыбы и 50-метровую рыболовную сеть.

Против браконьеров завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц». Теперь друзьям может грозить наказание от штрафа в размере 100 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Напомним, до 15 июня в регионе объявлен нерестовый запрет на лов рыбы. Исключение составляет рыбалка одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...