Все новости Костромы
17:30, 08 июня 2018

Они запугали мужчину и нанесли ущерб в размере более полумиллиона.

Больше 3 лет заключения на двоих получили 22-летний и 25-летний костромичи за вымогательство и грабеж в отношении садовода. Они лишили его имущества на сумму почти 650 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.

Летом прошлого года они напали на мужчину на территории некоммерческого садоводческого товарищества «Холм». Предлогом для этого стало, якобы, оскорбление одного из молодых людей. Они били мужчину по голове и требовали от него 300 тысяч рублей и передачи машины «ВАЗ-21104».

Мужчина испугался за свою жизнь, подписал договор купли продажи на машину стоимостью 60 тысяч рублей, а потом поехал в банк со своими обидчиками и передал им 290 тысяч.

Кроме того, один из костромичей забрал у мужчины портмоне с деньгами и смартфоном. Ущерб составил более 31 тысячи рублей.

Суд приговорил вымогателей к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы и в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ущерб потерпевшему возмещен почти в полном объеме.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...