До преступной торговли их довело пристрастие к героину.

Костромские полицейские задержали троих костромичей, занимавшихся распространением героина – сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Руководил незаконным бизнесом мужчина 1983 года рождения, также в группу входили его сожительница (1986г.р.) и друг (1981г.р.). Дилеров взяли в квартире, в которой они организовали настоящую наркобазу. Сюда привозили оптовые партии героина, фасовали на более мелкие дозы, а затем развозили по тайникам. Всего у преступной троицы было изъято 114 граммов запрещенных веществ.

У участников группы много общего. Они имеют не по одной судимости, все употребляли наркотики и даже болезни у них аналогичные — СПИД, гепатит. Общее пагубное пристрастие и натолкнуло их на мысль заняться распространением героина.

Сейчас в отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело. Мужчины и их «боевая» подруга заключены под стражу. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...