Все новости Костромы
15:05, 23 ноября 2022

Доверчивый костромич попался на стандартную уловку

Костромич, чтобы аннулировать несуществующий кредит, подарил аферистам более трех с половиной миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции обратился 28-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником правоохранительных органов. Лжесотрудник сообщил, что мошенникам удалось завладеть персональными данными, и они пытаются оформить несколько займов в разных кредитных организациях. Для того, чтобы остановить операции, необходимо лично подойди во все перечисленные банки. Там нужно оформить «зеркальные» кредиты, а средства перевести на «безопасные счета».

Костромич поверил аферистам и точно следовал их указаниям. Оформил два кредита – на 3 миллиона рублей и 780 тысяч рублей, затем перевел деньги на счета мошенников. Аферисты были постоянно на связи с жертвой. Они перестали отвечать лишь тогда, когда деньги поступили на счета. Кроме того, лжесотрудник пообещал мужчине прислать повестку для явки в полицию, чтобы дать показания. Когда костромич сам пришел в отделение, ему сообщили, что сотрудник с указанной фамилией в органах внутренних дел не числится.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...