Все новости Костромы
17:00, 20 августа 2022

Доверчивые костромичи «подарили» мошенникам миллион

Доверчивые жители Костромской области отдали аферистам 970 тысяч рублей всего за сутки. Об этом сообщает УМВД региона.

Так, потерпевший из Заволжского района доверился псевдосотрудникам оператора сотовой связи и под предлогом смены тарифного плана передал злоумышленникам свои персональные данные и реквизиты банковской карты. В результате мужчина лишился всех имевшихся на счетах сбережений. Сумма ущерба составила свыше 750 тысяч рублей.

В Шарье жертвой телефонных мошенников стал 59-летний мужчина. Он поверил в историю о якобы поданной от его имени заявке на кредит и согласился выполнить ряд действий по его отмене. Потерпевший оформил на свое имя «зеркальный» займ в размере 200 тысяч рублей, который перевел на «безопасные счета». Конечно же, на самом деле никакого кредита на шарьинца до этого момента оформлено не было.

Правоохранители призывают жителей региона не терять бдительности, не доверять звонкам и смс-сообщениям, поступающим с неизвестных номеров телефонов, не передавать третьим лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и счетов. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...