Женщина побоялась, что школу закроют.

Женщина побоялась, что школу закроют.

Против директора вечерней школы в Мантурово возбуждено уголовное дело, сообщает областная прокуратура. Женщина брала на учебу «мертвые души».

Дело в том, что после введения так называемого «подушевого финансирования» судьба школы напрямую зависит от того, сколько там учеников. От этого зависит также размер фонда оплаты труда школы, заработная плата, компенсационные и стимулирующие выплаты.

Между тем в самой школе были большие проблемы с набором учеников. В итоге директриса решилась на подлог.

«Желая приукрасить реальную действительность, создания видимости выполнения планов набора и выпуска учащихся, она издала приказ о зачислении на учебный 2013-2014 гг. 101 учащегося. При этом 12 человек в действительности не писали заявления с просьбой принять их на учебу в вечернюю школу и не желали обучаться в данном учреждении», — рассказали в областной администрации.

«Мертвые души» учитывались при финансировании школы, а также выплате зарплат сотрудникам.

Директора разоблачили по время прокурорской проверки, против нее возбудили дело о служебном подлоге.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...