Все новости Костромы
18:00, 14 сентября 2022

Дилера с крупной партией запрещенных веществ задержали в костромском парке

В Костроме правоохранителям удалось задержать злоумышленника с крупной партией запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские заметили подозрительного молодого человека в одном из парков областного центра. Мужчина сильно нервничал, когда у него проверяли документы. Он старался побыстрее закончить разговор и уйти. Сотрудники предположили, что собеседник может быть причастен к распространению запрещенных веществ и вызвали коллег, чтобы те проверили его.

Оперативники при осмотре обнаружили у злоумышленника три свертка с порошком. Находку отправили на экспертизу, а мужчину отвезли в отдел. Как выяснилось, в пакетиках оказалось психотропное вещество. Подозреваемый на допросе сознался, что сам употребляет запрещенные вещества, устроился закладчиком, чтобы подзаработать денег на новую дозу.

Накануне задержания он получил крупную партию психоактивного вещества и уже успел организовать тайники. Стражи закона нашли 14 оборудованных тайников и изъяли содержимое.

Мужчина заключен под стражу. На него возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают другие эпизоды его противоправной деятельности.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...