Все новости Костромы
15:20, 11 июля 2012

Полиция нашла заказчика и исполнителя преступления.

Полиция нашла заказчика и исполнителя преступления.

Против 21-летней девушки и 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня УМВД по Костромской области. Молодых людей подозревают в поджоге детского сада. Напомним, ночью 6 июля в поселке Фурово Пaвинского районa загорелся детсад. На следующий день специальная комиссия, которая должна была установить причину возгорания, обнаружила в одном из окон дошкольного учреждения остатки обгоревшего сена, из-за которого и возник пожар.

В ходе расследования полицейские выяснили, что к поджогу причастны двое жителей Павинского района, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД по Костромской области. 21-летняя замужняя девушка накануне пожара поругалась со своим мужем, и в ходе конфликта муж попросил ее устроить их ребенка в садик, а жене посоветовал выйти на работу.

По версии следствия, девушка не хотела выходить на работу, и тогда в ее голове созрел план. Она решила поджечь детский сад, в который мог попасть ее ребенок. Если бы ее план удался, то ребенка некуда было бы «пристроить» на рабочее время родителей и матери пришлось бы сидеть с ним дома как и прежде. За несколько часов до пожара она попросила своего знакомого поджечь детсад, за что пообещала ему две тысячи рублей. 17-летний подросток выполнил просьбу знакомой и устроил в детском саду пожар.

К счастью, огонь заметил один из жителей, который в этот момент проезжал мимо. Мужчина не растерялся, выбил дверь и смог самостоятельно потушить огонь еще до прибытия пожарных.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...