Костромич набросился на школьника на «по мотивам национальной ненависти и вражды».

Костромич набросился на школьника на «по мотивам национальной ненависти и вражды».

Дело о драке оказалось делом о национализме. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Костромского района, против 24-летнего костромича возбудили уголовное дело по статье «нанесение побоев несовершеннолетнему по мотивам национальной ненависти и вражды».

Жертвой стал подросток – вынужденный переселенец, который сейчас учится в одной из школ Костромского района. В тот день он задержался в местном доме культуры, а когда вышел, то наткнулся на пьяного 24-летнего костромича с компанией.

«Молодой человек начал оскорблять подростка, высказывая свое негативное отношение к нему», — рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело против молодого человека направлено в суд. За совершенное преступление ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...