Все новости Костромы
08:50, 28 января 2014

Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело.

Против заместителя главного врача по хозяйственным вопросам областного кардиологического диспансера завели уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Материалы, которые позволили начать расследование, собрали сотрудники костромского УМВД.

Зама главврача обвиняют в превышении должностных полномочий. Как мы уже сообщали, следственные органы сейчас занимаются делом о попытке хищения 2,5 миллионов рублей в ходе ремонта кардиодиспансера. Фирма, которая должна была провести работы в отделении реанимации и интенсивной терапии, включая поставку оборудования, реально выполнила только часть ремонта и поставила далеко не все оборудование. А счета выставила такие, как будто сделала весь ремонт.

«Заместитель главного врача кардиологического диспансера, осуществлявший контроль за проведением работ по контракту, подписал акты приемки выполненных работ на общую сумму более 4,6 миллионов рублей. При этом из них работы на сумму 2,7 миллионов рублей фактически выполнены не были», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

«Заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться было написано главным врачом кардиодиспансера», — уточнили в областной администрации.

Сейчас ведется расследование, которое должно выяснить, почему акт приемки работ был все-таки подписан.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...