Все новости Костромы
14:30, 06 февраля 2013

Костромич обманул друга и оформил на его имя кредит.

Костромич обманул друга и оформил на его имя кредит.

Суд рассмотрел дело против 29-летнего костромича, которого обвиняли в мошенничестве, сообщает областная прокуратура. В сентябре 2010 года молодой человек устроился работать на хлебозавод и познакомился там с новым другом, родители которого уехали в отпуск. Друг предложил 29-летнему костромичу пожить у него в квартире. Там, воспользовавшись добротой нового приятеля, молодой человек украл у него паспорт.

С документом злоумышленник пришел в магазин и выбрал мобильный телефон стоимостью 9990 рублей, на покупку которого оформил кредит. Получив деньги, около 1 тысячи рублей он заплатил за телефон в качестве первоначального взноса. Остальную сумму костромич потратил, а паспорт вернул в дом друга. Через несколько дней 29-летний мужчина продал сотовый телефон случайному прохожему за 5 тысяч рублей.

В январе 2012 года владельцу паспорта стали приходить уведомления о необходимости погасить долг по кредиту. Молодой человек, зная, что не оформлял кредит, обратился в банк и, увидев на документах чужие подписи, обратился в полицию.

Суд признал 29-летнего костромича виновным и приговорил к ограничению свободы на 1 год и 2 месяца.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...