Мошенница решила обеспечить участками всех родственников своего руководства.

Мошенница решила обеспечить участками всех родственников своего руководства.

Сегодня Макарьевский суд вынес приговор по уголовному делу против заместителя главы администрации Столпинского поселения (Кадыйский район), сообщает прокуратура Костромской области. Чиновницу признали виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Женщина работала заместителем главы администрации поселения с 2000 по 2008 годы. За эти годы она изготовила и выдала несколько фиктивных свидетельств о праве собственности на землю, в том числе брату своего непосредственного руководителя — начальнику ОВД района. На основании фиктивных документов начальник ОВД получил землю общей площадью 25 тыс. кв. метров. А затем стал собственником этих земельных участков на берегу Волги.

Также незаконными собственниками земли стали глава администрации поселения, его родственница и сама чиновница. Мошенница, получив в собственность землю площадью 0,5 га, продала ее за 485 тыс. рублей. В результате району нанесли ущерб на сумму более 1 млн рублей. Суд признал чиновницу виновной и назначил штраф в размере 400 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...