Все новости Костромы
13:05, 03 июля 2015

Мужчина готов был заплатить 15 тысяч рублей.

Мужчина готов был заплатить 15 тысяч рублей.

На скамье подсудимых оказался 53-летний бывший замначальника регионального УФМС, который хотел получить доступ к базе данных управления миграционной службы. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, мужчину обвинили в даче взятки должностному лицу.

Как нам удалось выяснить, бывший замначальника регионального УФМС, который теперь работает директором коммерческой фирмы, несколько раз звонил бывшему коллеге из миграционной службы и просил его за вознаграждение «слить» базу. Ему требовались имена и адреса жителей Кадыйского, Островского и Судиславского районов. Как он объяснил, они нужны были для того, чтобы сделать рекламную рассылку. Коллега не хотел давать ему запрашиваемую информацию, потому что это не законно. Но директор фирмы не унимался и, наконец, сотрудник миграционной службы согласился, но перед этим отправился в полицию.

Когда мужчина пришел за базой, передал за нее 15 тысяч рублей и забрал флешку, его сразу же встретили полицейские.

На суде костромич раскаялся, полностью признал свою вину. Кроме того, суд, вероятно, учел, что у мужчины в послужном списке множество поощрений и медалей.

С учетом данных о личности, суд назначил мужчине штраф 130 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...