Все новости Костромы
08:20, 09 января 2014

С жителей Риги собрали деньги на потрясающее цирковое шоу с бизонами и тиграми, а оно оказалось крупной аферой.

С жителей Риги собрали деньги на потрясающее цирковое шоу с бизонами и тиграми, а оно оказалось крупной аферой.

В Латвии ищут Николая Водяника, руководителя костромского цирка в 2008-2009 годах, которого обвиняют в мошенничестве. Как пишет KOMPROMAT.LV, от действий 39-летнего мужчины пострадало около 2 тысяч жителей Риги.

Мужчина обещал организовать в столице Латвии шоу «Экстрим» — оно было намечено на 15 декабря. Планировалось, что в нем примут участие слоны, львы, тигры, американские бизоны и верблюды. Стоимость билета составила около 2600 рублей, их приобрели примерно 3 тысячи человек.

Но вместо циркового представления зрителей ждало письмо, в котором, в частности, говорилось:

"Главный организатор, Николай Водяник оказался мошенником, который для достоверности даже привез в Ригу артистов цирка и животных, собрал деньги за представление и скрылся в неизвестном направлении, бросив цирковую шоу-программу "Экстрим" на произвол судьбы. Приносим свои извинения за несостоявшийся праздник".

Скандал усугубило то, что Biļešu Serviss – это известный в Латвии сервис по продаже билетов, не торопится компенсировать людям деньги за билеты. Часть суммы компания не успела передать господину Водянику, так что их пострадавшим, видимо, вернут в ближайшее время.

Кстати, 16 декабря аналогичное выступление должно было состояться в Вильнюсе, где были проданы все билеты. Однако и оно отменено по причине мошенничества.

Николай Водяник был директором костромского цирка в 2008-2009 годах, и его работу постоянно сопровождали скандалы. В 2010 году Свердловский суд приговорил его к штрафу за неуплату налогов, тогда же в СМИ появились сюжеты, где рассказывали о том, как в костромском цирке не кормят животных, а артистам негде жить.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...