Все новости Костромы
08:25, 18 июня 2015

Мужчину обвинили в «крышевании» игорных клубов.

Мужчину обвинили в «крышевании» игорных клубов.

Громкое дело полицейского, который «крышевал» игорные клубы, наконец-то завершилось приговором. На скамье подсудимых оказался бывший старший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, 31-летнего мужчины обвинили в совершении 9 преступлений по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Судом установлено, что с ноября 2011 года по октябрь 2012 года он неоднократно проводил формальные проверки в игровых клубах города, составляя фиктивные протоколы об изъятии незаконного оборудования. На самом же деле игровые автоматы никто не трогал.

Информация об этом поступила в службу собственной безопасности УМВД, было возбуждено дело, которое позже передали в суд. Мужчина находился под домашним арестом.

Самое интересное, что когда бывший полицейский узнал, что в один из его «подопечных» игровых клубов идет проверка, он ночью, несмотря на то, что находился под домашним арестом, ринулся на помощь заведению, рьяно защищая его права перед бывшими коллегами.

Приговором суда мужчине назначили 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Но он вину не признал и приговор обжаловал. Однако решение суда осталось без изменений.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...