Главная » Криминал » Бывший костромской чиновник получил условный срок за торговлю местами на кладбище
Все новости Костромы
20:00, 22 ноября 2017

Его подельник — тоже.

Вынесли приговор бывшему главе администрации Никольского сельского поселения и главному специалисту администрации за то, что они обманывали местных жителей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С 2013 по 2015 год они по предварительному сговору обманывали людей по поводу платности услуг, которые оказывает администрация. Так, они брали с жителей от 2,5 до 5 тысяч рублей за предоставление мест для захоронения на кладбище в селе Костенево.

По этому делу установлены 5 потерпевших. Полученные деньги бывший чиновник и его сообщник тратили на свои нужды. Но свою вину они не признали, хотя она и была подтверждена.

Суд признал их виновными и назначил наказание каждому в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Другие новости Костромы

11:35, 23 ноября 2017
Она занималась распространением наркотиков.
19:00, 22 ноября 2017
От рук мужчины пострадала и мать ребенка.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...