Все новости Костромы
18:40, 26 марта 2018

По версии следствия, он эксплуатировал заключенных в коммерческих целях.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-сотрудника УФСИНа, сообщили в прокуратуре Костромской области. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, 45-летний работник службы исполнения наказаний, занимающий должность главного инженера одной из исправительных колоний региона, эксплуатировал заключенных и сотрудников колонии в собственных целях. Мужчина давал поручения подчиненным изготавливать детали для нужд коммерческой организации. За это он получал от представителя компании взятки в размере от 13 до 200 тысяч рублей. Интересно, что дело было возбуждено на основании материалов сотрудников отдела собственной безопасности УФСИНа. На данный момент обвиняемый возместил ущерб в полном объеме, говорится в сообщении.

Тем не менее, после вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. По ч.1 ст. 285 УК РФ инженеру грозит крупный штраф, лишение права работать на аналогичных должностях на срок до 5 лет или до 4 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...