Все новости Костромы
10:45, 28 июня 2019

Теперь 25-летний срок они тоже поделят на двоих по-братски.

В Костроме братья из Таджикистана устроили шикарный наркобизнес, сообщает прокуратура Костромской области. Теперь у них будет достаточно времени, чтобы составить новый легальный бизнес-план.

Как выяснило следствие, два гражданина Таджикистана 29 и 33 лет приехали в Кострому на заработки. В России они планировали сколотить состояние. Но неофициальных подработок не хватало. Тогда они решили открыть свой бизнес по распространению наркотиков. Однако и тут не задалось. Закладки они делали только с июля по август 2018 года.

Молодые люди изрядно «наследили» и их задержали правоохранительные органы. Во время обыска у братьев нашли крупную партию героина – более 720 граммов.

Старший подозреваемый утверждал, что виноват только он, а младший брат даже не знал о его «подработке».

Но факты доказывали обратное. В результате гастарбайтерам назначили 10 и 15 лет в колонии строго режима.

Приговор еще не вступил в силу.

 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...