Все новости Костромы
12:35, 22 марта 2023

Братоубийцу из Костромы осудили присяжные

Присяжные вынесли обвинительный приговор костромичу. Как рассказали в пресс-службе Костромского районного суда, 21 марта 2023 года рассмотрено дело об убийстве.

Присяжные установили, что костромич выпивал со своим братом. В какой-то момент они поссорились и обвиняемый ударил 11 раз брата руками по разным частям тела, в том числе по лицу.

Затем костромич схватил нож и погнался за родственником, который выбежал из дома на улицу. Конфликт продолжился там. Обвиняемый догнал своего брата и ударил его ножом дважды в руку, один раз воткнул оружие в грудь. В результате ранений потерпевший скончался от острой кровопотери.

Присяжные решили, что костромич виновен в преступлении. На основании вердикта присяжных, суд вынес наказание мужчине — 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован участниками процесса в установленном законом порядке.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...