Все новости Костромы
12:00, 04 февраля 2014

Мужчина умело подделывал документы.

Мужчина умело подделывал документы.

34-летнего костромича подозревают в квартирных мошенничествах, сообщает областная прокуратура. С 2010 по 2012 год он совершил 5 эпизодов мошенничества в особо крупном размере.

Завладел он квартирами в Костроме. Причем, три из похищенных квартир являлись муниципальной собственностью. Для обращения этих квартир в свою собственность он представлял поддельные правоустанавливающие документы, в том числе документы о приватизации муниципальных квартир на имя умерших граждан.

Две другие квартиры принадлежали костромичам. На них мужчина тоже предоставил поддельные документы. Среди этих документов были и те, которые свидетельствовали о переходе права собственности на квартиру на других лиц.

Общий ущерб составил более 8 миллионов рублей, из них более 5 миллионов — это средства из казны городского бюджета.

Сейчас уголовное дело рассматривается в особом порядке принятия судебного решения – мужчину признал свою вину.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...