Все новости Костромы
13:00, 14 января 2023

Бессовестные аферисты отняли у престарелой жительницы Костромы последние гроши

78-летняя жительница Костромы стала жертвой распространенной мошеннической схемы, о которой уже давно трубят СМИ и предупреждают правоохранители. Однако женщина легко попалась на удочку аферистов.

Белым днем ей позвонила незнакомая дама, которая назвалась сотрудницей правоохранительных органов. Она напугала пенсионерку, что банк, в котором та держит свои сбережения с пенсии, рассекретил ее персональные данные. Деньги вот-вот спишут, и надо спешить, увещевала незнакомка.

Потом бабушку переключили на «сотрудницу банка», которая уговорила ее перевести свои деньги в «безопасную ячейку», а на самом деле – на карту аферистов.

Пожилая женщина испугалась за свои сбережения и поверила жуликам.

«Она сняла со своего счета 90 тысяч рублей и перевела на счет, который продиктовали ей мошенники. Проводится проверка», — сообщили в УМВД России по Костромской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что костромская бизнес-вумен отдала аферистам 865 тысяч рублей.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...