Все новости Костромы
15:10, 27 сентября 2013

Молодые люди умудрились сдать в металлолом целую машину.

 Молодые люди умудрились сдать в металлолом целую машину.

Костромских подростков обвиняли в нескольких кражах, сообщает областная прокуратура.

Первую один из них совершил в июне прошлого года. Молодой человек украл скутер на Рябиновом проезде. В конце июля они уже вместе украли еще один скутер на улице Индустриальной. Общая стоимость украденных скутеров — около 50 тысяч рублей.

Однако на этом подростки не остановились. В июле-августе они похитили припаркованные у домов автомобили марки «Запорожец» и «Москвич». А один из автомобилей несовершеннолетние даже умудрились целиком сдать в пункт приема металлолома.

Кроме того, позднее стало известно, что один из подростков еще и похитил у костромички ювелирные изделия на сумму более 46 тысяч рублей. Потерпевшая не сразу обратила внимание, что дома пропали украшения. Она обнаружила пропажу только после того, как ей об этом рассказала подруга дочери.

Суд назначил подросткам наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком по полтора года каждому.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...