Все новости Костромы
09:15, 04 марта 2020

На предложение о продаже запчастей откликнулись полицейские, и пришли на встречу под видом покупателей.

Костромские правоохранители задержали межрегиональную группу, промышлявшую автокражами — рассказали порталу К1NEWS.RU в региональном УМВД.

В феврале в шарьинский отдел полиции с заявлениями о пропаже оборудования обратились сразу два местных жителя. Вечером они оставили автомобили у дома, а утром — ни бензина, ни запчастей. Стражи порядка установили, что к хищениям могут быть причастны уроженцы Нижегородской области.

Выйти на след злоумышленников удалось благодаря сети Интернет. Имущество из Шарьи выставили на продажу на одном из сайтов. Костромские стражи порядка совместно с коллегами из соседнего региона разработали спецоперацию. Они связались с продавцом и назначили встречу, на которой трое молодых людей – студенты одного из техникумов — и были задержаны.

Как выяснилось в ходе следствия, в основном они специализировались на автомобилях без сигнализации, припаркованных в отдаленных районах городов. Сливали бензин, снимали магнитолы, аккумуляторы и другие запчасти.

Нижегородцы «гастролировали» сначала по своей области, затем переключились на нашу. Сейчас известно о 12 эпизодах их преступной деятельности. Есть ли еще пострадавшие от рук банды, выясняют полицейские.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...