В Костроме осудили женщину, которая нелегально торговала кодеинсодержащими препаратами.

В Костроме осудили женщину, которая нелегально торговала кодеинсодержащими препаратами.

Следственным отделом костромского наркоконтроля завершено расследование уголовного дела в отношении костромского фармацевта, сообщает УФСКН России по Костромской области. Установлено, что 68-летняя костромичка продавала наркоманам сильнодействующие препараты.

Ранее от жителей города уже поступали жалобы на действия аптекаря. Людей возмущало, что женщина без рецепта продавала кодеинсодержащие препараты наркоманам, а они использовали их для изготовления наркотика дезоморфина, который в просторечии иногда называют «крокодилом».

В ходе обыска дома у женщины были обнаружены упаковки с кодеинсодержащими таблетками. Там же были найдены вырванные из жалобной книги листы, где рассказывалось о незаконности ее действий, а также паспорта наркозависимых, оставленные ей в залог. Как выяснилось, товар аптекарь продавала только известным ей лицам и по четко отработанной схеме. Во время очередной сделки ее и задержали наркополицейские.

Сама женщина сказала, что занималась незаконным сбытом сильнодействующих веществ из «жалости к наркоманам». Хотя, известно, что стоимость препаратов женщина для них увеличивала в несколько раз, обогащаясь на их зависимости.

В настоящее время ей предъявлено обвинение.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...