Все новости Костромы
16:30, 17 июля 2015

Теперь они отбывают наказание, установленное судом.

Теперь они отбывают наказание, установленное судом.

Вступил в силу приговор суда, вынесенный 3 молодым костромичам за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в отношении троих молодых людей, сообщает прокуратура Костромской области. Один из них на момент совершения преступления был несовершеннолетним.

Следствие выяснило, что в мае 2013 года, молодые люди в Костроме договорились о сбыте наркотиков, распределив между собой роли. Один должен был за свой счет приобретать в Санкт-Петербурге наркотическое средство и в дальнейшем, возвращаться в Кострому и передавать его соучастникам для сбыта.

В мае 2013 года молодой человек в Санкт-Петербурге приобрел гашиш массой не менее 8,1 грамма.

В июне 2013 года подельники трижды сбыли в разных местах города наркотики сотруднику полиции, который выдавал себя за покупателя.

Свердловский районный суд приговорил одного наркодилера к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, второго — к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Третьего молодого человека, который уже имел судимость, приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденные обжаловали приговор суда, полагая, что суд назначил слишком строгое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор оставила без изменения. Апелляционные жалобы не удовлетворили.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...