Все новости Костромы
14:25, 24 сентября 2014

Пожилые люди услышали о «целителях» по радио.

Пожилые люди услышали о «целителях» по радио.

Костромские полицейские проводят проверку в отношении «докторов», которые выманили у пенсионеров 350 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области. Впервые с аферистами семейная пара связалась в середине сентября.

Как рассказали в ведомстве, супруга 74-летнего пенсионера услышала по радио информацию о чудодейственных препаратах, способных вылечить многочисленные хронические недуги. Костромичи связались с фирмой. Там их соединили с «профессором» и предложили приобрести лекарства по сходной цене.

Пациенты перевели нужную сумму, и смогли начать лечение уже на следующий день. Спустя неделю «профессор» вновь вышел на связь с костромичами, поинтересовался самочувствием и попросил выслать для исследования биоматериал – волосы и ногти. Доверчивые пенсионеры выполнили все требования псевдоврача. Результат анализов стал известен уже через 2 дня. Согласно «диагнозу» дела пациента обстояли гораздо хуже, и для излечения необходимо срочно пройти лечение в барокамере стоимостью в 1 миллион рублей. Мошенники даже пообещали найти спонсоров для стариков и компенсировать львиную долю стоимости процедур.

В результате уговоров конечная цена лечения для пенсионера составила 350 тысяч рублей. Пожилые костромичи перечислили все имеющиеся сбережения и до сих пор ждали бы вызова на лечение, если бы не вмешательство сына. Молодой человек обратился в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку случившегося. Если выяснится, что в отношении стариков действовали мошенники, будет возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...