Все новости Костромы
11:00, 14 октября 2021

Аферисты придумали новый вид мошенничества, который позволяет им зарабатывать на обманутых жителях Костромской области приличные суммы.

Накануне в дежурную часть МВД Нейского района Костромской области обратился 41-летний мужчина, который сообщил, что с его банковского счета похитили 46 тысяч рублей.

По информации потерпевшего, ему позвонил человек, представился сотрудником банка и предложил понизить ставку по имеющейся кредитной карте. Мужчина согласился на такое выгодное предложение и выполнил все условия, которые требовал лжесотрудник банка.

Мошенник попросил данные карты, защитный код на обратной стороне, а также коды, поступающие клиенту в смс-сообщениях, после чего перестал выходить на связь.

После того, как потерпевший увидел, что денег на карте нет, он обратился в правоохранительные органы.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...