Все новости Костромы
10:35, 06 февраля 2014

За трудоустройство они просили деньги на «личные нужды».

За трудоустройство они просили деньги на «личные нужды».

Мошенники продолжают вымогать деньги у доверчивых костромичей под любыми предлогами, сообщает УМВД России по Костромской области. Очередными жертвами злоумышленников едва не стали двое безработных жителей областного центра.

Для трудоустройства они воспользовались услугами одного из популярных сайтов бесплатных объявлений. Однако, позвонив по указанным телефонам, соискатели столкнулись с настойчивыми требованиями оплатить различные нужды будущих начальников – мобильную связь, он-лайн игры для больного ребенка.

Отказавшись вносить какие-либо деньги, жертвы получали отказ в трудоустройстве. Аферисты разрывали все контакты с соискателями, отключали сотовые телефоны или меняли номера.

Сейчас оперативники разыскивают аферистов.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...