Все новости Костромы
08:20, 24 октября 2014

Мужчина втирался в доверие к работникам магазинов и аптек.

Мужчина втирался в доверие к работникам магазинов и аптек.

Полицейские ищут 37-летнего Эдуарда Мазикина, которого подозревают в мошенничестве в торговых точках Костромы, сообщает УМВД России по Костромской области. Мужчина приходил туда и просил разменять крупные купюры.

«Мазикин вместе со своим братом обманывал кассиров торговых точек Костромы. Достоверно известно о двух фактах обмана, третья попытка была пресечена продавцом», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Действовали братья по довольно нехитрой схеме: они приходили в торговую точку и начинали заговаривать зубы продавцу. Например, один из случаев случился в аптеке: Мазикин взял недорогие лекарства примерно на 200 рублей. Достав 5-тысячную купюру, мужчина начал говорить что-то типа: «Вы, наверное, думаете, что она – не настоящая? Мне лучше поискать другую – более мелкую купюру?». В итоге, внимание кассира рассеялось, и мужчина ушел из аптеки и со сдачей с 5 тысяч и с самой 5-титысячной купюрой.

«Известно, что братья-аферисты приехали из Ульяновска с целью купить машину. Но это им по некоторым причинам не удалось. Поэтому, очевидно, они решили заняться таким «бизнесом»», — рассказали в ведомстве.

Кстати, полицейские предполагают, что на счету мужчины может быть гораздо больше афер.

Всех, кто располагает информацией о преступной деятельности данного мужчины или пострадал от его действий, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 8 (4942) 32-50-52 или 02.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...