Все новости Костромы
18:15, 19 февраля 2014

Чтоб получить доступ к ее банковской карте, мошенники пообещали ей разовую доплату к пенсии.

Чтоб получить доступ к ее банковской карте, мошенники пообещали ей разовую доплату к пенсии.

Костромские полицейские разыскивают мошенников, которые лишили пенсионерку всех сбережений, сообщает УМВД России по Костромской области. Чтобы заполучить накопления 78-летней костромички злоумышленники заставили ее поверить в то, что к грядущему Дню защитника Отечества она получит разовую доплату к пенсии в размере 30 тысяч рублей.

Доверчивая пенсионерка на протяжении 5 дней выполняла все указания аферистов. Сначала она оформила на свое имя банковскую карту, якобы для перечисления денег. Затем подключила услугу «мобильный банк» на продиктованный ей номер, таким образом, передав мошенникам «ключ» к своему «электронному кошельку».

После получения логина и пароля злоумышленники связались с отделением банка и, представившись клиентом, попросили перевести все имеющиеся на сберкнижках накопления на новый счет. Обналичив деньги, аферисты скрылись.

О том, что она стала жертвой мошенников, пожилая костромичка узнала только спустя три дня, когда прошли сроки получения обещанной доплаты. Женщина обратилась в банк, где ей сообщили, что на ее имя никаких денег не поступало, а все счета давно обнулены.

Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленников. 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...