Главная » Криминал » 67-летний пенсионер подсунул владельцу антикварной лавки фальшивые монеты
Все новости Костромы
16:45, 03 августа 2016

В афере ему помогала сообщница из Ростова.

Костромские полицейские задержали группу аферистов, которые под видом антикварных монет продавали подделки, сообщает УМВД по Костромской области.

Владелец  одной из антикварных лавок Костромы обратился с заявлением в полицию. Мужчина сообщил, что 30 июля приобрел у неизвестного 4 старинные серебряные монеты, которые при тщательной проверке оказались дешевой имитацией.

Сотрудникам уголовного розыска потребовались сутки, чтобы разыскать подозреваемого в сбыте подделок и задержать его.

Злоумышленником оказался 67-летний пенсионер без определённого места жительства. Мужчина пояснил, что продавал монеты по просьбе своей сообщницы. Её задержали в тот же день.

Как выяснилось, уроженка Ростовской области на псевдо-антиквариате организовала целый бизнес.

В сети интернет по «бросовой» цене женщина приобретала посеребрённые монеты, схожие с раритетными, а затем через своих сообщников сбывала их в антикварных лавках. Десятую часть прибыли забирали исполнители, остальное «ложилось» в карман бизнес-леди.

Сейчас злоумышленники находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские не исключают, что криминальная пара причастна к совершению аналогичных афер в других регионах России.

Если вам известно что-либо о преступной деятельности данных лиц, просьба сообщить об этом по телефонам: 8-920-395-53-88 или 32-39-09

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...