Все новости Костромы
16:05, 29 июля 2022

65 детей стали жертвами развратного костромича

Костромича будут судить за развратные действия в отношении детей и подростков, об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда Костромы. Следствие установило, что обвиняемый с 2015 года по 2020 год переписывался в социальной сети «ВКонтакте» с девочками.

Мужчина представлялся такой же девочкой, примерно такого же возраста, как и потерпевшие. Обвиняемый общался на интимные темы с детьми, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Костромич просил девочек прислать фото своих половых органов крупным планом, причем делал это путем уговоров, шантажа и провокаций.

Жертвами преступника стали 65 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Костромич вел переписку с девочками из разных регионов. Как говорят специалисты, девочки в силу возраста и психического развития не понимали, что мужчина совершает преступление в отношении их и были уверены, что все это просто игра.

Несмотря на то, что злоумышленник никогда не встречался со своими жертвами и не имел с ними физических контактов, его обвиняют в 30 особо тяжких преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

На 4 августа назначено слушание дела. В связи с тем, что затрагиваются законные права и интересы несовершеннолетних, слушание дела будет проходить в закрытом режиме.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...