Они ограбили несчастную женщину, а перед этим застрелили ее мужа.
В холодный декабрьский день два товарища приехали к дому галичанина. Они вызвали его на улицу и застрелили. Выстрелов было два. «Недруг» двух друзей потерял много крови и умер, сообщает следственный комитет по Костромской области.
Этого жестоким убийцам показалось мало. Они распахнули дверь и зашли в дом своей жертвы. Там находилась жена убитого, которая минуту назад стала вдовой, и маленький ребенок, которого двое мужчин оставили без отца.
Они стали угрожать несчастной женщине. У нее не было выбора – пришлось отдать 200 тысяч рублей ради сохранения собственной жизни и жизни малыша.
Внушительной суммы разбойникам, видимо, не хватило, и они унесли с собой еще и украшения общей стоимостью больше 20 тысяч рублей.
Думать над своим поведением фигурантам этого громкого дела придется очень долго. Одному из них дали 21 год строгого режима, другому – 18. При этом штраф им заплатить тоже придется. На двоих – 110 тысяч рублей.













