Костромича взяли под стражу в зале суда.

Костромича взяли под стражу в зале суда.

23-летний костромич признан виновным в жестоком избиении человека, сообщает прокуратура Костромской области.

Установлено, что вечером 30 декабря прошлого года молодой человек гулял в микрорайоне Юбилейный. С собой он нес деревянную бейсбольную биту, которую, как позже рассказал в суде, купил для самообороны.

«Подсудимому почему-то показалось, что он увидел машину, которая ранее его сбила. Он выследил, куда она поехала, дождался, когда водитель выйдет из машины и набросился на него», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре г. Костромы.

Достав биту, он нанес водителю не менее трех ударов. Самые сильные удары были нанесены потерпевшему в голову.

Кстати, во время суда молодой человек находился на свободе.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Преступника взяли под стражу в зале суда.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...