Все новости Костромы
10:50, 28 августа 2015

«Шальные» деньги вскружили голову костромичу.

«Шальные» деньги вскружили голову костромичу.

Дмитровский суд Костромы приговорил 30-летнего костромича к 2 годам лишения свободы за грабеж друга, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Тот променял дружбу на небольшую сумму денег.

Как выяснилось, мужчины знали друг друга. Знакомство произошло, когда 30-летний мужчина попросил у дворника на улице в долг 20 рублей на спиртное. Отказа не получил. И через некоторое время, отдав старый долг, снова обратился к новому другу за деньгами. Так повторялось несколько раз, но и долги возвращались регулярно.

В один из дней доброта дворника сыграла с ним злую шутку. Он в очередной раз согласился выручить друга и стал доставать кошелек. Но взгляд того упал на несколько соблазнительных 500-рублевых купюр, лежавших в кошельке. Недолго думая, мужчина выхватил деньги дворника и убежал.

Всего, как выяснилось, он украл 3500 рублей. Мужчину довольно быстро поймали, осудили и отправили в колонию строгого режима.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...