Все новости Костромы
18:20, 05 декабря 2016

Страсти кипели в начале сентября в поселке Антропово.

Молодой сельчанин оказался в суде после очень неприятного инцидента.

19-летний парень вернулся из армии домой, в Антропово. Жил у родителей, на работу устраиваться не спешил. Проще говоря, ушел в запой – пил на протяжении нескольких месяцев.

В начале сентября он влез в неприятности. Вечером в подъезде дома парень поругался со своими подвыпившими знакомыми, и те его избили. А потом ушли, прихватив с собой мобильный телефон избитого товарища.

Когда парень обнаружил пропажу, он вышел на связь с обидчиками и потребовал вернуть похищенное. Кстати, в момент избиения ограбленный тоже был нетрезв.

Встретиться «стороны» решили на улице. Снова возник конфликт. Мать 19-летнего парня, которого избили и ограбили, не смогла молчать – вмешалась в ссору. И, как выяснилось, зря. Один из знакомых сына ударил женщину, сообщает областная прокуратура.

Конечно же, сын сразу же решил заступиться за мать и отомстить за нее. Одного своего односельчанина парень дважды ударил ножом, а второго – трижды.

Так 19-летний житель Антропово и оказался на скамье подсудимых. Вину он признал. Раскаялся. Примирился с потерпевшими, оплатил им лечение, а также возместил причиненный моральный ущерб. Указанные обстоятельства, а также то, что молодой человек обвинялся в совершении преступлений небольшой тяжести, не судим, характеризуется исключительно положительно, потерпевшие заявили о примирении.

 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...