Все новости Костромы
08:20, 11 октября 2016

Полицейские задержали аферистов, которые зарабатывали на жизнь обманом.

Костромские полицейские задержали двоих аферистов, которые зарабатывали на жизнь обманом, сообщает УМВД по Костромской области.

Так, например, 20-летний парень находил в сети Интернет любителей легкого заработка и предлагал оформить кредит на дорогостоящие сотовые телефоны.

Выплачивать заём аферист обещал самостоятельно, а за услуги посредника выплатить 1 000 рублей.

На «удочку» попались двое костромичей. Они оформили необходимые бумаги, получили заветные деньги и забыли о случившемся.

Когда же банки, выдавшие кредит, стали требовать с них просроченные выплаты, жертвы обратились в полицию.

Полицейским не составила труда установить личность афериста и задержать его. В настоящее время в отношении парня уже возбужден ряд уголовных дел. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности афериста.

Еще один обманщик попался в руки правоохранителей после аферы с часами.

Весной этого года он разместил в Интернете объявление о продаже.

Житель Ивановской области клюнул на наживку и перечислил предоплату. Как только деньги поступили на счет, аферист написал своей жертве сообщение: «Извините, я вас кинул!», и удалил объявление из сети.

Обманутый покупатель обратился в полицию. Правоохранители провели проверку и отследили весь путь переведенных денег. По этим данным они задержали 18-летнего костромича.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Проводится расследование. 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...