Все новости Костромы
14:35, 27 июля 2018

Его судили сегодня.

Молодому костромичу дали 14 лет колонии строгого режима за распространение наркотиков. Суд состоялся сегодня. Кроме наказания в виде долгого лишения свободы костромичу также предстоит заплатить солидный штраф.

Незаконный бизнес начался в декабре 2016, а завершился в августе 2017. Группа молодых людей, не достигших возраста и 25 лет, устраивали тайники-закладки в ряде районов Костромы. Распространяли «соль» и «спайс». Работа была поставлена на поток. В месяц каждый из членов «банды» мог зарабатывать по полмиллиона.  

Подсудимый признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 7 миллионов рублей. Приговор может быть обжалован участниками процесса в установленном законом порядке, — рассказали в Костромском районном суде. 

Второго участника группы судили в мае. Приговор мягче: 8,5 лет в колонии строгого режима и штраф 30 тысяч рублей. Молодой человек заключил досудебное соглашение со следствием.

Напомним, что санкция статьи УК РФ за аналогичные преступления предусматривает наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...