Все новости Костромы
14:05, 20 августа 2015

Семейная пара пыталась заработать на собственном увлечении.

Семейная пара пыталась заработать на собственном увлечении.

К 13 годам и 7 месяцам на двоих приговорил Димитровский суд 29-летнего костромича и его 34-летнюю любовницу, сообщает пресс-служба управления по контролю за оборотом наркотиков. Они были осуждены за хранение и торговлю наркотиками в крупном размере.

Внимание оперативников это пара привлекла еще в октябре прошлого года. Выяснилось, что молодой человек занимался торговлей героином у магазина «Лига Гранд» в микрорайоне Паново. Удалось установить, что он закупал наркотики в Москве у неизвестных людей через так называемые тайники-закладки. А потом перепродавал товар в Костроме. Его гражданская жена помогала героиновому бизнесмену в расфасовке и сбыту зелья.

В конце осени после очередной поездки в столицу, сотрудники наркоконтроля задержали торговцев. Оказалось, что парочка – ранее судимые наркоманы со стажем. У них изъяли пять свертков с героином и электронные весы для взвешивания наркотиков. А в квартире пары удалось найти еще 253 пакетика с запрещенным веществом.

После сбора всех доказательств дело было направлено в суд. В нем супруги полностью признали свою вину. Это обстоятельство было учтено при вынесении приговора. Также суд принял во внимание то, что у женщины есть несовершеннолетний ребенок.

28 июля оба «горе-бизнесмена» были признаны виновными. Мужчине назначили наказание в виде 7 лет и 6 месяцев, а его подельнице дали 5 лет 1 месяц. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. 

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...