По данным департамента здравоохранения, прививки от коронавируса в целом по региону сделали более 12% жителей.

Волгореченск попал в список с самыми низкими показателями вакцинации — сообщает газета «ВЕК». В городе менее 8% населения сделали прививки от опасной инфекции. Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы 60% жителей имели антитела или сделали прививку.

В ведомстве подчёркивают, для организации вакцинации в Волгореченске местные власти совместно с медиками не предприняли необходимых мер.

Руководителю больницы сделано замечание, даны рекомендации по наращиванию темпов прививочной кампании. Медики отмечают, иммунная прослойка в обществе ещё не сформировалась. Летом, когда в Волгореченск приезжает большое количество костромичей и жителей из других регионов, риск инфицирования коронавирусом резко возрастает.

Вакцинация проходит ежедневно с 12.00 до 14.00. Чтобы увеличить охват и сделать прививку более доступной, организован выезд мобильных бригад в учреждения и на предприятия. Для этого необходимо направить на электронную почту или отнести в больницу списки людей, желающих привиться. В списке должно быть не менее пяти человек,рассказывает заместитель главы администрации Волгореченска Ольга Петрова.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...