Проверку провели быстро.

Не всем сотрудникам «скорой помощи» в Нерехте полагаются стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусом – сообщает K1NEWS.RU.
К такому выводу пришли власти региона после проверки. 

Напомним, что накануне в соцсетях сотрудники нерехтской «скорой помощи» опубликовали видео, на котором жалуются, что обещанные президентские выплаты получили только 8 сотрудников, и то не в полном объеме. А 52 человека остались без денежного поощрения.

Однако, как нам объяснили в департаменте здравоохранения Костромской области, Правительство РФ издало два постановления. Согласно первому из них выплаты полагаются только сотрудникам, которые работали с людьми с подтвержденным коронавирусом. По нему нарушений нет. 8 сотрудников — это 5 фельдшеров и 3 водителя — получили по 25 тысяч рублей.

По второму постановлению был расширен перечень медработников, которым полагаются стимулирующие выплаты. В него вошли люди, работающие с острыми респираторными заболеваниями. Здесь действительно были нарушения. Полагающиеся деньги не были выплачены 35 сотрудникам скорой помощи. Но 26 из них уже получили надбавки, еще 9-ти перечислят все суммы завтра, — говорит директор профильного департамента Евгений Нечаев.

Однако выплаты по второму постановлению будут существенно меньше.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...