Все новости Костромы
13:03, 12 августа 2022

Заболеваемость COVID-19 в Костромской области стала расти

В Костромской области снова растет уровень заболеваемости коронавирусом. Согласно официальной статистике, которая размещена на сайте GOGOV.RU, с августа наблюдается заметное повышение количества зараженных.

Если в начале июня отмечалось по 13 и менее новых случаев COVID-19 в сутки, то на 11 августа их число возросло до 35.

Заболеваемость COVID-19 в Костромской области стала расти
Заболеваемость COVID-19 в Костромской области стала расти

Сегодня, 12 августа, специалисты и вовсе зафиксировали 41 новый случай коронавируса.

В связи с увеличением количества инфицированных в регионе ввели очередные ограничения. Например, в правила посещения медицинских организаций региона вернули масочный режим и социальную дистанцию.

Как сообщают на сайте стопкоронавирус.рф, сложившуюся обстановку вполне можно назвать новой волной ковида.

Официально или законодательно у нас новые волны COVID-19 не объявляют, но по факту новая волна заболеваемости уже началась. Самые низкие точки по новым случаям COVID-19 были в Москве 7 июня, а в целом по России 28 июня, а после этого фиксировался только рост. В неофициальных разговорах внутри медицинских организаций, Минздрава, Роспотребнадзора и так далее мы говорим о том, что сейчас идет новая волна,отметил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Напоминаем, чтобы не допустить распространения коронавируса, врачи советуют пройти вакцинацию. Записаться на прививку можно по круглосуточному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, а также через портал «Госуслуги» или в своей поликлинике.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...