Все новости Костромы
10:30, 04 сентября 2021

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 82 жителей области.

Инфицированы 30 костромичей. Семь заболевших в Костромском районе. Шесть – в Антропово. По пять случаев заболевания в Волгореченске и Красносельском районе. Четыре – в Островском районе. По три – в Галиче, Шарьинском, Мантуровском и Межевском районах. По два новых случая в Нее, Сусанино и Макарьевском районах. По одному заболевшему в Буе, Нерехте, Парфеньево, Поназырево, Пыщуге, Вохомском и Судиславском районах.

Всего с начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 инфицированы 31375 человек.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей. В общественных местах нужно строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Необходимо также сохранять социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

На данный момент для желающих вакцинироваться в регионе развернуто 54 прививочных пункта. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.

Для повышения доступности вакцинации региональный департамент здравоохранения разработал новый график работы медицинских кабинетов.

Записаться на прививку можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...