Все новости Костромы
10:00, 24 октября 2021

За минувшие сутки диагноз Covid-19 выявлен у 180 жителей Костромской области.

Инфицированы 74 костромича. 32 новых случая заболевания выявлено в Галичском районе. 15 – в Шарьинском районе. Десять – в Буйском районе. По девять – в Вохомском и Макарьевском районах. Восемь – в Костромском районе. Пять – в Нерехтском районе. По три заболевших в Волгореченске и Судиславском районе. По два – в Красносельском и Поназыревском районах. По одному – в Кадые, Антропово, Пыщуге, Октябрьском, Островском, Павинском и Сусанинском районах. Также один случай заболевания выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

Жители региона могут привиться от COVID-19 на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медицинских центров и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, особенно не привитых пожилых людей, у которых болезнь проходит наиболее тяжело, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...