Все новости Костромы
10:00, 19 сентября 2021

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 86 жителей области.

Инфицированы 46 костромичей. Восемь новых случаев заболевания выявлено в Судиславском районе. По пять случаев в Костромском, Шарьинском и Галичском районах. По четыре случая в Красносельском и Островском районах. По три — в Солигаличском и Чухломском районах. Два случая в Мантуровском районе. Один — в Макарьевском районе.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, сохранять социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

На данный момент в регионе развернуто 56 прививочных пунктов. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.

Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...